CH Ritzilyn Rhythm 'N Blues

Ritzilyn Rhythm 'N Blues
Name: BLUE
DOB: 23.06.2007    † 27.09.2011
Züchter: L. u. G. Hennessy (GB)
HD / ED: A2/B1 / 1-1
Augen / Eyes: PRA/HC/RD frei (eyes clear)
Prüfungen: Wesenstest
Show: Deutscher Champion Club
Deutscher Jugendchampion Club
GRC „2nd TOP DOG 2009″
GRC Clubjugendsieger 2008
2 BOS, 1 Res. CACIB, 5 CAC, 1 Res. CAC, 4 JCAC

Ped

» K9 Data Pedigree


SH CH Ritzilyn Male Order JW Bramhills Blake SH CH Erinderry Diamond Edge of Glenavis CH Papeta Philosopher
SH CH Erinderry Amber of Tyrol
Bramhills Chrysantha Gunhills Star Voyager to Bramhills JW
Bramhills Pasque Flower
SH CH Ritzilyn Dynah Might SH CH Ritzilyn Brandon JW SH CH Amirene King Eider of Davern
Ritzilyn Tickled Pink
SH CH Ritzilyn Chickadee for Straland Pamgavin Nautical Son
SH SH CH Stanroph Solar Flame JW
SH CH Pearlbarn Periwinkle SH CH Ritzilyn Cockney Robin JW SH CH Amirene King Eider of Davern Marjamez My Guide at Rossgilde
SH CH Nortonwood Checkmate
Ritzilyn Tickled Pink Ritzilyn Jefferson JW
Rossford Dolly Mixture of Ritzilyn
Stanroph Sandancer for Pearlbarn Pamgavin Nautical Son Stanroph Sailor Boy JW
Pamgavin Shelrick Exceller
SH SH CH Stanroph Solar Flame JW SH CH Chilzer Casey Jones
Stanroph Shere Fantasy JW

 

FW/WT

 

Richterin: Evelyn Köster (D)

Gegenüber seiner Führerin zeigte er sich sehr vertrauensvoll mit großem Heimkehrtrieb. Fremden gegenüber zeigt er sehr großes Zutrauen mit großer Freundlichkeit. An den optisch-akustischen
Umwelteinflüssen zeigt er sich spielerisch interessiert und schaut sich die ihm angebotenen Dinge selbstständig an. Beim 1. Schuss kurz verhalten, apportiert aber freudig das Dummy.
Beim 2. Schuss reagiert er etwas zurückhaltender, aber die Apportierfreude überwiegt. Der Hund ist schussfest.“

 

Show


DatumShowKlasseRichterErgebnis
03.06.2011Kampioenschapsclubmatch Ermelo (NL)ChampionklasseP. ButterworthEx
04.07.2010DRC TimmerlageOffene KlasseD. Winter (D)Ex 1, CAC
19.06.2010GRC BeckumOffene KlasseS. Russell (GB)Ex 3
22.05.2010DRC TatenhausenOffene KlasseV. Tregaskis (GB)vg
13.05.2010Kampioenschapsclubmatch Ermelo (NL)Offene KlasseE. Caisley (GB)Ex
09.05.2010Europasieger DortmundOffene KlasseG. Kipps (GB)Ex
01.08.2009CACIB BremenOffene KlasseDr. P. Beyersdorf (D)Ex 1, Anw. Dt. CH VDH, Res. CACIB
25.07.2009GRC Markt BibartOffene KlasseM McKenna (GB)Ex 1, CAC
11.07.2009GRC HamburgOffene KlasseS. Almey (GB)Ex 1, CAC, BOS
05.07.2009DRC TimmerlageOffene KlasseA. Cardell (S)Ex 3
07.06.2009GRC ItzehoeZwischenklasseB. van Maren (NL)Ex 1, CAC
24.05.2009CACIB OldenburgZwischenklasseW. Pinsker (CAN)Ex 2, Res. Anw. Dt. CH VDH
28.03.2009GRC CloppenburgZwischenklasseA. Hagger (GB)Ex 1, CAC, BOS
17.11.2008DRC Clubsiegerschau KasselZwischenklasseE. Mjelde (N)Ex 4
17.10.2008Bundessieger DortmundZwischenklasseE. Nielsen (S)Ex 4
20.07.2008RCL Clubshow Mertert (LU)JugendklasseB. Hutchison (GB)Ex
13.07.2008DRC TimmerlageJugendklasseB. Rabe (D)Ex 1, JCAC
05.07.2008GRC GelsenkirchenJugendklasseJ. Hays (GB)Ex 1, JCAC
21.06.2008GRC BeckumJugendklasseA. Hickinbottom (GB)Ex
07.06.2008DRC HoisdorfJugendklasseE.K. Pedersen (DK)Ex 4
01.06.2008CACIB NeumünsterJugendklasseA. Stepinski (PL)Ex 1, JCAC
Jugendsieger Neumünster
31.05.2008GRC Clubsiegershow ItzehoeJugendklasseM. Skott-Jespersen (DK)Ex 1, JCAC
Clubjugendsieger
04.05.2008Europasieger DortmundJugendklasseV. Burns (GB)Ex
01.05.2008Kampioenschapsclubmatch Ermelo (NL)JugendklasseJ. Richardson (GB)Ex
20.04.2008CACIB LingenJugendklasseJ. Hiddes (NL)SG 2, Res. Anw. Dt. JCH VDH
30.03.2008GRC CloppenburgJugendklasseS. Holzer (A)Ex
24.03.2008CACIB Leeuwarden (NL)JugendklasseB. Catterall (GB)Ex